POUR VOUS SERVIR

Grace à eux, BMSL ne cesse de s’agrandir et de vous offrir toujours plus d’avantages.

 

Le bureau au grand complet !

 

De gauche à droite, en arrière plan:

Bertrand MOULINIER, Cédric SARRAZIN, Stéphane LHERISSON

 

De gauche à droite, au premier plan:

Philippe PINARD, Alain SANUDO, Jean-Jacques BARRERE

Pour contacter le secrétariat, composez le 05 56 16 50 74 et/ou le 06 07 41 88 12

PRÉSIDENT

Alain Sanudo

Poste : 20 032 | Tél : 06 68 70 54 89
E-mail: asanudo@bordeaux-metropole.fr

Vice-Président aux sports

Jean-Jacques Barrere

N° de téléphone: 06.82.96.26.85
E-mail: jjbarrere33@gmail.com

Trésorier

Philippe Pinard

Poste : 24 321 / 05.40.54.43.21
E-mail: ppinard@bordeaux-metropole.fr

Trésorier adjoint

Bertrand Moulinier

Poste : 28 002 / 05.57.35.80.02
E-mail: bmoulinier@bordeaux-metropole.fr

Administrateur

Stéphane Lherisson

Poste : 33 524 / 05.33.89.35.24
E-mail: slherisson@bordeaux-metropole.fr

Administrateur

Cédric Sarrazin

N° de téléphone: 06.14.80.07.46
E-mail: csarrazin@bordeaux-metropole.fr

Soutien à l’Association:

Magali CUESTA:

tél: 05.40.54.53.26

 

Et nous attendons, nous souhaitons que d’autres bonnes volontés nous rejoignent…

Tous à votre service !…

Représentants des sections sportives
Course à pieds

Le secrétariat BMSL

tél: 05 56 16 50 74

Escalade

Le secrétariat BMSL

tél: 05 56 16 50 74

Handball

David Duranty

tél: 05 56 10 31 74

Pétanque

François Annarumma

tél: 06 16 44 73 65

Ski

Le secrétariat BMSL

tél: 05 56 16 50 74

Soccer

Thierry Chapuzet

tél: 06 68 94 57 24

Tennis

Jean-Charles Cibiel

tél: 05 57 80 79 05

Tennis de table

Patrick Demars

tél: 05 56 40 64 26

Tir à l'arc

Le secrétariat BMSL

tél: 05 56 16 50 74

Volley

Le secrétariat BMSL

tél: 05 56 16 50 74

Représentants des sections culturelles
Photo

Gérard Rigall

tél: 06 73 28 11 97

Voyage

Le secrétariat BMSL

tél: 05 56 16 50 74