POUR VOUS SERVIR

Grace à eux, BMSL ne cesse de s’agrandir et de vous offrir toujours plus d’avantages.

 

Le bureau au grand complet !

 

De gauche à droite, en arrière plan:

Bertrand MOULINIER, Cédric SARRAZIN, Stéphane LHERISSON

 

De gauche à droite, au premier plan:

Philippe PINARD, Alain SANUDO, Jean-Jacques BARRERE

Pour contacter le secrétariat, composez le 05 56 16 50 74 et/ou le 06 07 41 88 12

PRÉSIDENT

Alain Sanudo

Tél : 06 68 70 54 89
E-mail: a.sanudo@bordeaux-metropole.fr

Vice-président

Stéphane Lherisson

Poste : (3)3524 / 0533893524
E-mail: s.lherisson@bordeaux-metropole.fr

Vice-président

Cédric Sarrazin

Poste : (3)5685 / 0614800746
E-mail: ce.sarrazin@bordeaux-metropole.fr

Trésorier

Bertrand Moulinier

Poste : 28 002 / 05.57.35.80.02
E-mail: b.moulinier@bordeaux-metropole.fr

Secrétaire adjoint

David Duranty

Poste : 28457 / 05.56.99.84.57
E-mail: d.duranty@bordeaux-metropole.fr

Trésorier adjoint

Jean-Jacques Barrere

06.82.96.26.85
E-mail: jjbarrere33@gmail.com

Administrateur

Frédéric Courbet

Poste :
E-mail:

Secrétaire

Magali Cuesta

Poste : 24326 / 05.40.54.43.26
E-mail: m.cuesta@bordeaux-metropole.fr

Administratrice

Stéphanie Roy

N° de téléphone: 05.57.20.94.38
E-mail: ste.roy@bordeaux-metropole.fr

Soutien à l’Association:

N’hésitez pas à nous rejoindre, vous qui êtes au sein des pôles, CGEP, différents services pour apporter une offre de proximité auprès de nos collègues.

Tous à votre service !…

Représentants des sections sportives
Tir à l'arc

Le secrétariat BMSL

tél: 05 56 16 50 74

Escalade

Le secrétariat BMSL

tél: 05 56 16 50 74

Volley

Le secrétariat BMSL

tél: 05 56 16 50 74

Pétanque

Le secrétariat BMSL

tél: 05 56 16 50 74

Ski

Le secrétariat BMSL

tél: 05 56 16 50 74

Soccer

Le secrétariat BMSL

tél: 06 68 94 57 24

Représentants des sections culturelles
Voyage

Le secrétariat BMSL

tél: 05 56 16 50 74